Tapis, Afrique du nord-est, second quart... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 030EUR
Tapis, Afrique du nord-est, second quart du XXe siècle, tapis en laine à fond rouge brique et décor crème de motifs en pendentifs et géométriques, (retauration ancienne), 260 m x 162 cm. Provenance: collecté par Henri Menjaud (1905-1989), reporter-photographe en AOF et AEF.
Mes ordres d'achat