Manteau et jupe rose, Chine, début du XIXe... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
500 - 600 EUR
Manteau et jupe rose, Chine, début du XIXe siècle, manteau croisé en y fermé par des boutons grelots en métal doré. Jupe plissée tissée à disposition soie et filé or à décor de pivoines, nuées, grues et de deux cartouches au phénix et chi-lin
Mes ordres d'achat