Tapis de table brodé, probablement Indochine,... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
300 - 400 EUR
Tapis de table brodé, probablement Indochine, début du XXe siècle, satin de soie champagne brodé soie polychrome d’un paon faisant la roue dans un entourage de bambous, phénix et chi-lin. Frange d’effilé coordonnée sur le pourtour, (taches légères), 193 x 127 cm
Mes ordres d'achat