Robe de théâtre, Chine, début du XXe siècle,... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
350 - 500 EUR
Robe de théâtre, Chine, début du XXe siècle, satin crème aux opulentes broderies en soie bleue et filé or; l'envers comme l'endroit sont décorés d'idéogrammes et dragons encadrant une perle de feu, (usures).
Mes ordres d'achat