Châle dit de Manille, début du XXe siècle,... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
Châle dit de Manille, début du XXe siècle, crêpe de Chine crème brodé en plein soie polychrome d'un tapis de pivoines et autre fleurs animé de nombreux oiseaux dont des paons et phénix. Importante frange sur le pourtour, 130 x 130 cm environ
Mes ordres d'achat