Tenture brodée, Ouzbékistan, Boukhara, XIXe... - Lot 143 - Coutau-Bégarie

Lot 143
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 410EUR
Tenture brodée, Ouzbékistan, Boukhara, XIXe siècle, satin de soie lie de vin brodé filé argent en couchure et rehaussé soie polychrome au point passé nuancé de rosaces inscrites en réserve sur un réseau ogival dessiné par de sinueuses palmes. Large bordure de rinceaux de ces mêmes fleurs, feuillage et tulipes. Doublé, 193 x 138 cm.
Mes ordres d'achat