Caftan, Turquie, seconde moitié du XIXe siècle,... - Lot 137 - Coutau-Bégarie

Lot 137
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
Caftan, Turquie, seconde moitié du XIXe siècle, pékin soie polychrome à rayures fleuries et chevrons; pourtour festonné en partie rebrodé en cordonnet métallique. Complet de ses boutons grelot dorés, (lacunes sur les bas des deux manches).
Mes ordres d'achat