Eléments de costumes de mariés, Tunisie,... - Lot 134 - Coutau-Bégarie

Lot 134
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 155EUR
Eléments de costumes de mariés, Tunisie, première moitié du XXe siècle, toque en velours bleu ciel et coiffe conique en velours noir abondamment brodés or de fleurs stylisées et frises géométriques. Tablier en taffetas crème à 3 pans à décor floral brodé en lame argent.
Mes ordres d'achat