Gilet d'homme taillé dans une broderie nakshe,... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
Gilet d'homme taillé dans une broderie nakshe, France, époque romantique, broderie perse soie polychrome à décor en plein de fleurs stylisées; gilet col châle à deux poches à rabat et une poche fendue sur le côté, (sans boutons, doublure rapportée).
Mes ordres d'achat