Deux éléments de costume traditionnels, Empire... - Lot 129 - Coutau-Bégarie

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 322EUR
Deux éléments de costume traditionnels, Empire ottoman, première moitié du XXe siècle, veste courte de velours noir à décor floral brodé en soutache. Habit de hammam dans un épais façonné soie et coton crème rebrodé de fleurs en soie floche ton sur ton.
Mes ordres d'achat