Châle cachemire double-pointe, époque Restauration,... - Lot 122 - Coutau-Bégarie

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 580EUR
Châle cachemire double-pointe, époque Restauration, champ rapporté en sergé de soie bleu; rangs de palmettes penchées et palmes fleuries dressées garnissant les écoinçons sur fond crème, (remontage ancien acc.). Nous y joignons un petit tapis monté avec des éléments d'étoffes anciennes, 29 x 29 cm.
Mes ordres d'achat