Votre fils parviendra!, affiche de papier... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
Votre fils parviendra!, affiche de papier peint, attribué à la manufacture Paulot et Carré, époque Restauration, impression à la planche en polychromie; scène de genre présentant un jeune cadet de l'armée enivré et un fantassin aguerri. Encadrée, (usures), 52 x 53 cm. Cette affiche publicitaire s'inscrit dans le corpus de celles attribuées à la manufacture de Paulot et Carré; toutes ont pour objet la promotion des boissons alcoolisées.
Mes ordres d'achat