Chasuble, fin du XIXe-début du XXe siècle,... - Lot 85 - Coutau-Bégarie

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Chasuble, fin du XIXe-début du XXe siècle, satin cerise; orfrois néo-gothique soulignés d'un galon système or brodés soie polychrome en Cornély et filé or en couchure de montants de lys stylisés bagués de couronnes. Croix au chiffre IHS en guipure or. On y joint: une étole et un manipule pouvant compléter l'ensemble.
Mes ordres d'achat