Chasuble, fin du XIXe siècle, en velours... - Lot 83 - Coutau-Bégarie

Lot 83
Estimation :
400 - 600 EUR
Chasuble, fin du XIXe siècle, en velours de soie bleu nuit; orfrois d'inspiration Renaissance aux rinceaux feuillagés à la grenade fleurie en broderie d'application de satin crème et satin vieil or rehaussés en couchure or et en soie polychrome.
Mes ordres d'achat