Chasuble, fin du XIXe siècle, façonné de... - Lot 82 - Coutau-Bégarie

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Chasuble, fin du XIXe siècle, façonné de soie crème à décor de pavots au naturel; orfrois brodés en lame et filé or et en application de satins rose et vert de montants d'acanthe fleurie; croix au chiffre IHS en lettres gothique.
Mes ordres d'achat