Chasuble, début du XXe siècle, velours de... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
300 - 400 EUR
Chasuble, début du XXe siècle, velours de coton violet; orfrois appliqués d'un ruban façonné à décor floral stylisé et brodé soie en Cornély. Le centre de la croix orné d'un médaillon tissé au Christ agonisant couronné d'épines.
Mes ordres d'achat