Chasuble composite, milieu du XIXe siècle,... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
300 - 400 EUR
Chasuble composite, milieu du XIXe siècle, en gros de Tours moiré crème; orfrois en tapisserie au point et broderie soie, fil chenille et coton à décor de montants fleuris. Centre de la croix représentant Saint Joseph (?) tenant un lys avec à ses pieds une équerre et un compas
Mes ordres d'achat