Chasuble mariale, vers 1900, gros de Tours... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 718EUR
Chasuble mariale, vers 1900, gros de Tours moiré crème; orfrois à décor de montants de lys au naturel brodés au plumetis soie ou coton mercerisé. Le centre de la croix au monogramme MA; les étamines sont brodées en cannetille, paillettes et navettes en métal doré embouti. (petite tache sur le devant).
Mes ordres d'achat