Chasuble, étole, manipule et voile de calice,... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
Chasuble, étole, manipule et voile de calice, seconde moitié du XIXe siècle, gros de Tours moiré noir; orfrois néogothique brodés en couchure et guipure argent. Croix fleuronnée au chiffre IHS surmontant les clous de la Passion, (petits manques).
Mes ordres d'achat