Le messager, carton de tapisserie, première... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
100 - 150 EUR
Le messager, carton de tapisserie, première moitié du XXe siècle, gouache sur papier carte; scène de genre dans le goût du XVIIIe siècle représentant un pigeon voyageur portant une lettre à une jeune bergère. Entoilé, (quelques acc.), 158 x 200 cm.
Mes ordres d'achat