Le Théâtre de la Mode, catalogues pour les... - Lot 25 - Coutau-Bégarie

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 219EUR
Le Théâtre de la Mode, catalogues pour les expositions de Paris et Londres en 1945 et New-York en 1946, Aljanvic Publicité, Paris, 1945, édition française du catalogue et prospectus illustré par Cocteau, édité pour la prolongation de l'exposition. In-4, reliure cartonnée à spirale, couverture illustrée de C. Bérard, exemplaire numéroté 1097.
Catalogues en anglais des expositions de Londres en Septembre 1945 et New-York en Mai 1946 (états moyens). In-4, reliure cartonnée à spirale, couvertures illustrées par Bérard.
Mes ordres d'achat