Lot 20
4 500 - 6 000 EUR
Résultat : 5 152 EUR

Le Journal des dames et des modes, Costumes parisiens, édition complète, 1912-1914, édition originale tirée à 1279 exemplaires sur papier vergé comprenant 79 fascicules comportant 186 gravures imprimées au pochoir présentant principalement des toilettes élégantes dessinées par les plus fameux illustrateurs de l'époque parmi lesquels: G. Barbier, L. Bakst, B. Berty, B. Boutet de Monvel, U. Brunelleschi, P. Iribe, V. Lhuer. In-8 en feuilles sous chemise en papier vert et papier bleu titrées.
Mes ordres d'achat