TOUSSAINT (Franz).

Lot 164
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 140EUR
TOUSSAINT (Franz).
Le Jardin des caresses. Paris, Éditions Germaine Raoult, 1954; gr. in-4 en ff. sous chemise et étui cartonnés de l'éditeur. 18 Pointes-sèches de Mariette Lydis à pleine page, comprises dans la pagination. Un des 19 exemplaires numérotés avec une suite en noir, une suite en bistre, un tirage sur soie du frontispice, une planche libre refusée en deux exemplaires, en noir et en bistre, un cuivre et un dessin original signé.
Mes ordres d'achat