MUSSET (Alfred de).

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
MUSSET (Alfred de).
Rolla. Paris, Ferroud, 1912; in-8 broché, couverture illustrée. Frontispice dessiné par O.D.V. Guillonet et gravé à l'eau-forte par E. Pennequin. Ornements décoratifs de Léon Lebègue. Exemplaire numéroté sur beau vélin teinté d'Arches - Les nuits Paris, Ferroud, 1922; in-8 broché, couverture illustrée. Frontispice composé et gravé au vernis mou par William Fel. Un des 75 exemplaires numérotés sur Japon impérial avec deux états du frontispice. Ens. 2 ouvrages.
Mes ordres d'achat