MOREAU (L.-A.) - VERCORS.

Lot 158
Estimation :
60 - 80 EUR
MOREAU (L.-A.) - VERCORS.
Le silence de la mer. Paris, Aux Dépens des Amis de l'Artiste, 1945. In-8 en feuilles, sous chemise et étui. Lithographies en noir, dont 3 hors-texte, de Luc-Albert MOREAU. Tirage à 275 exemplaires numérotés sur vélin pur fil de Lana; celui- ci avec une planche supplémentaire et une suite ajoutée des illustrations.
Mes ordres d'achat