MEHEUT (Mathurin).- VERCEL (Roger).

Lot 155
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 220EUR
Sous le pied de l'archange.. Paris, Moulin de Pen-Mur (1947).In-4, broché. 64 illustrations gravées sur bois par Mathurin Méheut. Un des 439 exemplaires numérotés sur vélin du Marais.- Boulogne, grand port de pêche. Brugge 1956; in-4 oblong broché, couv. rempl. Edition originale. 31 compositions coul. dont 10 à pl. page de M. Méheut.- VERCEL (Roger). Pêcheurs des quatre Mers. Nantes - Beuchet. Gd. in-8, oblong en ff., cartonnage ill. de l'éditeur, chemise en toile écrue sous emboîtage. Illustrations en couleur d'Albert Brenet, Marin Marie, Mathurin Méheut. Ens. 3 ouvrages.
Mes ordres d'achat