MAX ERNST (1891-1976) (d'après).

Lot 153
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 520EUR
Char (René). Ernst (Max). Dent Prompte. Galerie Lucie Weill, au Pont des Arts, 1969; in-folio, en ff, couverture rempliée, emboîtage de toile bleue. Poèmes tirés de Dehors la nuit est gouvernée (1938). 11 lithographies en couleurs d'Ernst, dont la couverture. Un des 50 exemplaires de collaborateurs, numéroté en chiffres romains et signé par l'artiste et l'auteur au colophon.
Mes ordres d'achat