MARTIN (charles)

Lot 151
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
MARTIN (charles)
Sous les pots de fleurs, recueil des dessins à la plume accompagné de prose rythmée composé au front par Charles Martin, 1914-1917, préface de Mac Orlan. Paris, Jules Maynial, 1917. In-8 en ff., sous jaquette toilée ornée d'une vignette collée, 21 planches h.-t. et dessins dans le texte.- WILDE(Oscar). La duchesse de Padoue. Paris, la Banderole, 1926; petit in-4 broché, couverture grise rempliée. 8 eaux- fortes de Charles MARTIN. Ex. num. sur vélin de Rives avec suite à part des eaux- fortes. Ens. 2 ouvr. in-8.
Mes ordres d'achat