MARTI-BAS.- CERVANTÈS (Miguel de).

Lot 150
Estimation :
100 - 120 EUR
La Bohémienne de Madrid. Traduction par Louis VIARDOT. Paris, Éditions du Moustié, s. d. [1948]. 20 lithographies en couleurs. Un des 50 ex. num.sur pur chiffon de Lana avec une suite supplémentaire avec remarques.- MÉRIMÉE (Prosper). Le Carrosse du Saint-Sacrement. Paris, Éditions Galatea, s. d. [1945]. Lithographies en couleurs. Un des 221 sur vélin de Rives. Ens. 2 vol. In-4 en ff. sous couvertures, chemises et étuis. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat