LABOUREUR. - DE VOISINS (Gilbert).

Lot 149
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Pages à mon goût. Illustrations de Laboureur. Paris, L'artisan de livre, 1929. 10 gravures au burin. Ex. num. sur vergé d'Arches. -GIRAUDOUX (J.). Hélène et Touglas ou les joies de Paris. Paris, Au sans Pareil, 1925. Un des 100 ex. num. sur vergé de Hollande - Judith. Id., Émile-Paul Frères, 1931. Ex. num sur vélin de Hollande.- MAURIAC ( Fr.). Coups de couteau. Paris, M.-P. Trémois, 1926; grand in-8 broché sous couverture rempliée. Frontispice de J.-E. Laboureur. Edition originale. Un des 33 ex. num. sur Hollande. Ens. 4 vol. in-8 et in-4 brochés.
Mes ordres d'achat