GRAU SALA - COLETTE.

Lot 143
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 190EUR
GRAU SALA - COLETTE.
Chéri. Paris, Editions Vialetay, 1952. in-8, en ff sous couverture d'Auvergne rempliée et imprimée en mauve, chemise et étui cartonnés et illustrés en vieux rose. 30 pointes-sèches originales en noir in-texte. Un des 20 ex. numérotés sur Rives avec un dessin original, un bon à tirer d'état, une suite avec remarques sur Johannot. Cet exemplaire est signé par l'auteur et par l'artiste à l'encre au colophon (seuls les 100 premiers ont été signés de Colette). Etui légèrement jauni.
Mes ordres d'achat