ÉROTIQUE.- FLORILÈGE

Lot 133
Estimation :
80 - 100 EUR
ÉROTIQUE.- FLORILÈGE
Sans-lieu ni date (vers 1950); in-4 en ff. sous couverture, chemise, emb. étui. Édition originale. 20 cuivres hors-texte anonymes attribués à Amandine Doré. Un des 150 exemplaires numérotés sur Rives comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat