ÉRASME.

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉRASME.
Éloge de la Folie. Paris, de Tartas, 1967; in-4 en ff. sous chemise de cuir noir éditeur, étui. Édition illustrée de 19 lithographies originales dont 17 en couleurs de Claude WEISBUCH. Un des 100 ex. sur grand vélin avec la suite de 4 planches refusées.
Mes ordres d'achat