DOSTOIEVSKI.

Lot 128
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
DOSTOIEVSKI.
Le joueur. Traduction de Sylvie Luneau. Paris, Hazan, 1947; in- 8 en ff sous couv., chemise, étui. Illustrations gravées sur bois en couleurs de Grau- Sala. Exemplaire numéroté sur vélin Johannot enrichi de la suite des illustrations, d'une étude aquarellée inédite et sur le faux- titre d'une aquarelle originale dédicacée et signée par l'artiste.
Mes ordres d'achat