DECARIS (A.)-BARRES (M.).

Lot 124
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
DECARIS (A.)-BARRES (M.).
Du sang de la volupté et de la mort. Paris, Aux Editions du Bois sacré, 1930; fort in- 4 mar. chaudron, auteur et titre dor sur le dos à nerfs orné en long de fil. dor et de listels de mar. noir entrelacés, même décor encadrant les plats avec armes frappées en or au centre, fil. dor. int., doublé et gardes de papier fantaisie, tr. dor. sur témoins, couv. et dos, étui (Canape et Corriez, 1933). 92 burins dont 38 hors-texte. Exemplaire numéroté sur vergé blanc de Hollande, enrichi d'un dessin original à la mine de plomb ayant servi à l'illustration et signé par Decaris. Très belle reliure signée de Canape aux armes du duc de Massa.
Mes ordres d'achat