COLETTE.

Lot 117
Estimation :
300 - 400 EUR
COLETTE.
Colette Willy - Sept dialogues de bêtes. Préface de Francis Jammes. Héliogravure d'après Jacques Blanche. Paris, Mercure de France. 1905. Edit. en partie originale. Ex. num. sur papier d'édition. Envoi autographe signé «Colette Willy» à Suzanne Després (brochage fatigué).- la paix chez les bêtes. Frontispice de Steinlen. Crès, 1916. Envoi autographe à Madame Camille Du Gast signé Colette de Jouvenel.- Chats de Colette. Editions Albin Michel.- WILLY. Comic- salon. Dessins de Christophe. Vanier, 1892. In-12 Bradel cart. Envoi signé de Willy à Ch. Bonnier. Ens. 4 vol.
Mes ordres d'achat