COLETTE.

Lot 112
Estimation :
200 - 250 EUR
COLETTE.
Le Blé en Herbe. Illustrations de Marianne CLOUZOT. Paris, Flammarion. 1947. Petit in-4 en ff, sous couverture crème rempliée illustrée d'une vignette. chemise et étui de l'éditeur. Illustré de gravures originales en noir in-texte et hors-texte. Tirage limité à 625 ex. numérotés dont 35 h. c. Un des500 ex. sur vélin pur fil de Lana enrichi d'un envoi autographe signé de COLETTE à Madame Marie-Anne Desmarest. Défauts à la chemise et à l'étui.
Mes ordres d'achat