COLETTE.

Lot 107
Estimation :
1200 - 1500 EUR
COLETTE.
Feuillets d'épreuves corrigées de son roman» La Vagabonde». In-8, 20 feuilles in-folio pliés au format in-8, en feuilles, avec nombreuses corrections typographiques de Colette et de l'imprimeur. On joint: I.- Des feuillets d'épreuves de La Vagabonde (Paris, Bernard Grasset. s.d.) avec corrections typographiques de l'imprimeur. II--Des feuillets d'épreuves de quatre nouvelles, sans corrections: la Cire verte, Le Képi, Le Tendron, Armande.
Mes ordres d'achat