COLETTE.

Lot 104
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
COLETTE.
Chat. Paris, Albin Michel, 1950. In-8 carré, broché sous couverture illustrée. Envoi autographe signé à l'encre gris-bleu développant le titre: «[Chats de Colette], que Colette a la joie de partager avec Thérèse, avec Yvonne, qui toutes deux comprennent et aiment «le chat». Colette». 5 photographies dans le texte ont été annotées par Colette qui a indiqué le nom des chats («la chatte» et «Bâ-Tou») ainsi que du chien («Souci») représentés.
Mes ordres d'achat