COLETTE.

Lot 102
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
COLETTE.
Belles Saisons. Editions de la Galerie Charpentier. in-4, en feuilles, chemise, étui. E.O. tirée à 350 exemplaires (plus quelques hors commerce). Illustré par Christian Caillard. Envoi autographe signé de Colette à celle qui deviendra en 1959 la seconde Madame Goudeket: «à Madame Sanda Dancovici, en souvenir d'un vieil écrivain optimiste qui se taille encore de «Belles Saisons» à même ses nombreux hivers !» - Etui fendu.
Mes ordres d'achat