COLETTE.

Lot 101
Estimation :
400 - 500 EUR
COLETTE.
Bella Vista. Lithographie de Jacques Thévenet. (Paris), Edit. de la Galerie Charpentier, (1947). in-4. demi- cuir havane à coins par J. Willems, fil. dorés sur les dos à nerfs, tête dorée, couv. impr. et dos cons. Lithographies hors et in-texte de Jacques Thévenet. Un des 50 exemplaires sur vélin de Rives avec la suite des lithographies. Bel envoi autographe signé de Colette à Gaston Baheux: «Tu sais, cher tonton, ce sont mes meilleures nouvelles: ne le dis à personne, ils ne s'en sont pas encore aperçus. Colette»
Mes ordres d'achat