NORVINS (Jacques Marquet de Montbreton de).

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
Histoire de Napoléon. Paris, Furne, 1834. 4 vol. in-8, veau havane, dos à nerfs ornés à froid et dor., cadre de fil. dor avec motif à froid au centre des plats ( Reliure de l'époque) Portraits et cartes dont plusieurs dépliantes et plusieurs rehaussées de couleurs. Joint une lettre autographe d'Ernest Bourdin sur papier imprimé. Rousseurs. Petits accrocs à la reliure.
Mes ordres d'achat