FLANDRES.

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
FLANDRES.
Recueil comprenant: I. Une grande carte repliée d'une partie de la Flandre datée 1726 et 68 ff manuscrits. II.- Harangue faite au roi, à Fontainebleau le 20. Octobre 1725 par Monseigneur l'Evêque duc de Langres. Paris, Simon, 1725. III- Motifs des résolutions du roy.- Paralelle de l'élection à la couronne de Pologne, faite en faveur du Sérenissime Stanislas Leszczynski, et du Sérenissime Fréderic auguste, électeur de Saxe.- IV.- Ordonnance du roy portant declaration de guerre contre l'Empereur du 10 octobre 1733. V.- Relation de la grande victoire remportée par le grand seigneur contre les persans. Mandement replié. In-4 veau fauve, dos à nerfs orné et dor. (Reliure de l'époque un peu fatiguée).
Mes ordres d'achat