DELAVIGNE (Casimir).

Lot 24
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
DELAVIGNE (Casimir).
Théâtre. Paris, L'Advocat, 1826; 2 vol.in-8 mar. vert à long grain, dos ornés et richement dor., cadre de fil. dor. sur les plats, tr.dor. (Hering) Première édition collective ornée de 4 planches gravées hors texte de Devéria en double état sur Chine dont l'avant-lettre et vignettes in- texte. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat