CHATEAUBRIAND (R.de)

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
CHATEAUBRIAND (R.de)
Atala. Paris, Tamisey et Champion, 1839; in-8 veau cerise, dos finement orné et dor en long, cadre de fil. dor. et plaque à froid au centre des plats, tr. dor. (Reliure de l'époque). Petit accroc à la reliure.
Mes ordres d'achat