CALENDRIER de la cour pour l'année 1830,... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
CALENDRIER de la cour pour l'année 1830, imprimé pour la Famille royale et la Maison de Sa Majesté. Paris, Ledoux-Hérissant, [1829]. In-18 maroquin rouge à grain long, dos orné et dor., encadrement de fleurs de lis avec armes frappées en or sur les plats, tranches dorées (Reliure de l'époque). Exemplaire aux armes de louise d'Artois, petite-fille de Charles X. Le dernier Calendrier de la cour de la Restauration, avant la Révolution de 1830.
Mes ordres d'achat