CALENDRIER de la cour pour l'année 1827.... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
CALENDRIER de la cour pour l'année 1827. Paris, Le Doux-Hérissant, 1827. In-18, mar. bleu à grain long, dos orné de fleurs de lis, cadre de roulette fleurdelisée dorée avec au centre des plats armes dorées, doublé et gardes de soie rose, tranches dorées (Reliure de l'époque). Bel exemplaire aux armes de Charles X.
Mes ordres d'achat