Lot 458.bis
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 3 220 EUR

LANCERAY Eugène (1848-1886).

Les adieux du Cosaque

Bronze doré à patine brun foncé nuancé.

Fonte signé Chopin. N° 94 du catalogue de la collection des Bronze Russes de Lanceray, modèle n°1. Travail russe de la fin du XIXe siècle. Bon état général.

H.: 42 cm - L.: 33 cm - P.: 15 cm.

Mes ordres d'achat