Lot 631
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 546 EUR

LUGE.
En bois teinté et doré, l'assise gainée de laine rouge damassée de volutes de feuillages est soutenue par deux arceaux en fer forgé. Patins rapportés, en l'état.
Travail russe du XIXe siècle.
H.: 77 cm - L.: 67 cm - L.: 120 cm.
Provenance: Offerte par la princesse Tatiana Grigorievna Gagarine (1884-1925) à la comtesse de Villechaize, née Margueritte Baudoin-Gournelle (1859- ?).
Mes ordres d'achat