LUGE. En bois teinté et doré, l'assise gainée... - Lot 631 - Coutau-Bégarie

Lot 631
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 546EUR
LUGE. En bois teinté et doré, l'assise gainée de laine rouge damassée de volutes de feuillages est soutenue par deux arceaux en fer forgé. Patins rapportés, en l'état. Travail russe du XIXe siècle. H.: 77 cm - L.: 67 cm - L.: 120 cm. Provenance: Offerte par la princesse Tatiana Grigorievna Gagarine (1884-1925) à la comtesse de Villechaize, née Margueritte Baudoin-Gournelle (1859- ?).
Mes ordres d'achat